Beranda KABAR UTAMA Ini Dia, 17 Calon Gubernur yang akan Bertarung di 17 Provinsi

Ini Dia, 17 Calon Gubernur yang akan Bertarung di 17 Provinsi

BERBAGI

JAKARTA, kabarpolisi.com – Dalam Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) serentak 2018, ada 17 Calon Gubernur, Calon Wakil Gubernur yang akan bertarung memperebutkan 27 kursi Gubernur/Wakil Gubernur di 17 Provinsi di Indonesia.

Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) telah menerima nama-nama calon kepala daerah yang akan berlaga pada Pemilihan Kepala Daerah atau Pilkada 2018.

Berikut nama-nama calon kepala daerah di 17 provinsi pada Pilkada 2018 beserta partai politik yang mendukungnya:

Sumatera Utara

1. Edy Rahmayadi – Musa Rajekshah (Gerindra, PKS, PAN, Golkar, Nasdem, Hanura)

2. Djarot Saiful Hidayat – Sihar Sitorus
(PDI-P dan PPP)

3. JR Saragih – Ance Selian (Demokrat, PKB, dan PKPI)

Riau

1. Arsyadjuliandi Rachman – Suyatno
(Golkar, PDI-P, Hanura)

2. Syamsuar – Edy Natar Nasution (PAN, PKS, Nasdem)

3. Firdaus – Rusli Effendi (Demokrat dan PPP)

4. Lukman Edy – Hardianto (PKB dan Gerindra)

Sumatera Selatan

1. Ishak Mekki – Yudha Pratomo
(PPP, PBB, dan Demokrat)

2. Herman Deru – Mawardi Yahya
(Nasdem, Hanura, PAN)

3. Saifudin Aswari Rifai – M Irwansyah
(Gerindra dan PKS)

4. Dodi Reza Alex Noerdin – Giri Ramanda Kiemas (Golkar, PDI-P, PKB)

Lampung

1. M Ridho Ficardo – Bachtiar Basri
(Demokrat, PPP, Gerindra)

2. Mustafa Jajuli – Ahmad Jazuli
(Nasdem, PKS, Hanura)

3. Arinal Djunaidi – Chusnuniah Chalim
+Golkar, PAN, dan PKB)

4. Herman Hasanusi-Sutono (PDI-P)

Jawa Tengah

1. Ganjar Pranowo – Taj Yasin Maimoen Zubair (PDI-P, Nasdem, PPP, Demokrat, Golkar(

2. Sudirman Said – Ida Fauziyah (Gerindra, PAN, PKS, PKB)

Jawa Barat

1. Ridwan Kamil – Uu Ruzhanul Ulum
(Nasdem, PKB, PPP, Hanura)

2. Deddy Mizwar – Dedi Mulyadi
+Golkar dan Demokrat)

3. Sudrajat – Ahmad Syaikhu
(Gerindra, PKS, PAN)

4. TB Hasanuddin – Anton Charliyan
(PDI-P)

Jawa Timur

1. Saifullah Yusuf-Puti Guntur Sukarno
(PKB, PDI-P, PKS, Gerindra)

2. Khofifah Indar Parawansa – Emil Dardak (Demokrat, Gokar, Nasdem, PPP, PAN, Hanura, PKPI)

Bali

1. I Wayan Koster – Tjokorda Oka Artha Ardhana Sukawati (PDI-P, PKPI, PAN, Hanura, dan PKB)

2. IB Rai Dharmawijaya Mantra – I Ketut Sudikerta (Golkar, Demokrat, Gerindra, Nasdem, PKS, dan PBB)

Nusa Tenggara Barat

1. Ali Bin Dahlan – Gede Sakti Amir Murni (Independen)

2. Suhaili Fadhil Thohir – Muhammad Amin
(Golkar, PKB, dan Nasdem)

3. Ahyar Abduh – Mori Hanafi (Gerindra, PDI-P, PPP, PAN, dan PBB)

4. Zulkiflimansyah – Sitti Rohmi Djalilah (Demokrat dan PKS)

Nusa Tenggara Timur

1. Esthon Foenay – Christian Rotok
(Gerindra, PAN, dan Perindo)

2. Benny Kabur Herman – Benny Litelnoni
(Demokrat, PKPI, dan PKS)

3. Marianus Sae – Emi Nomleni (PDI-P dan PKB)

4. Viktor Bungtilu Laiskodat – Josef Nae Soi (Nasdem, Golkar, dan Hanura)

Kalimantan Barat

1. Sutarmidji – Ria Norsan (PKB, Golkar, Nasdem, PPP, Hanura, dan PKS)

2. Karolin Margret Natasa – Suryadman Gidot (PDI-P dan Demokrat)

3. Milton Crosby – Boyman Harun (Gerindra dan PAN)

4. Kartius – Pensong (Perseorangan)

Kalimantan Timur

1. Sofyan Hasdam – Nusyirwan Ismail (Golkar dan Nasdem)

2. Rusmadi Wongso – Safaruddin (PDI-P dan Hanura)

3. Syaharie Jaang – Awang Ferdian
(Demokrat, PPP, dan PKB)

4. Andi Sofyan Hasdam – Nusyirwan Ismail
(Golkar dan Nasdem)

Sulawesi Selatan

1. Nurdin Halid – Qahhar Mudzakkar
(Golkar, Nasdem, Hanura, PKB, dan PKPI)

2. Nurdin Abdullah – Sudirman Sulaiman
(PDI-P, PKS, dan Panji)

3. Ichsan Yasin Limpo – Andi Mudzakkar
(Demokrat, calon independen

4. Agus Arifin Numan – Tanribali Lamo
(Gerindra, PPP, dan PBB)

Sulawesi Tenggara

1. Asrun – Hugua
(PAN, PDI-P, PKS, Gerindra, dan Hanura)

2. Rusda Mahmud – Laode M Sjafei Kahar
(Demokrat, PPP, dan PKB)

3. Ali Mazi – Lukman Abunawas
(Golkar dan Nasdem)

Maluku

1. Irjen Pol Murad Ismail – Barnabas N Orno (PDI-P, Nasdem, PKB, PPP, Gerindra, PAN, PKPI, dan Hanura)

2. Said Assagaf – Anderias Rentanubu
(Demokrat, Golkar, dan PKS)

Maluku Utara

1. Ahmad Hidayat Mus – Rivai Umar
(Golkar dan PPP)

2. Abdul Ghani Kasuba – Yasin Ali
(PDI-P dan PKPI)

3. Burhan Abdurrahman – Ishak Jamaluddin
(Nasdem, PKB, PBB, Hanura, dan Demokrat)

4. Muhammad Kasuba – Madjid Hussein
(Gerindra, PKS, dan PAN)

Papua

1. Lukas Enembe – Kleman Timar
(Demokrat, Golkar, Nasdem, Hanura, PAN, PKB, PKS, PKPI, dan PPP)

2. John Wempi Wetipo – Habel Melkias Suwae (PDI-P dan Gerindra)

(BIT)